льготы по аренде

Оплату аренды отсрочат всему малому и среднему бизнесу

Городское правительство разработало проект соответствующего постановления. Единственное требование — регистрация в Едином реестре субъектов МСП на 13 марта этого года.

Городское правительство решило распространить отсрочку на оплату аренды для всех малых и средних предпринимателей вне зависимости от вида деятельности. Об этом «Новостям малого бизнеса» сообщили в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга Евгения Елина. Если постановление примут, единственным условием для получения поддержки будет наличие регистрации по состоянию на 13.03.2020 в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.
Предполагается также, что отсрочка в размере 100% арендной платы сохранится на весь период ее действия: с 13 марта по 1 октября этого года. Напомним, сейчас действуют другие правила. С 13 марта до окончания режима повышенной готовности отсрочка предоставляется в 100 % размере арендной платы по договору за соответствующий период. После прекращения режима — только на уплату 50% аренды.
Кроме малого и среднего бизнеса отсрочку/рассрочку смогут получить и социально ориентированные некоммерческие организации.