сотрудничество

Российский бизнес ждут в Латвии

Где и как создавать свой бизнес? Как строить логистику – эти и другие вопросы каждый предприниматель решает по-своему. А вот откуда ждать помощи – вопрос не праздный. Тем более, что ответ на него может быть не тривиальный. Например, такой: помощь обещана от посла Латвийской Республики.

Руководитель ООО «Грейс» и ООО «Грейс экспорт» Кирилл Бунчук на днях стал участником «круглого стола» — встречи членов петербургского отделения «Деловой России» с латвийской бизнес-делегацией во главе с послом Латвии. После обсуждения вопросов международного сотрудничества, когда было предложено задавать свои вопросы участникам встречи, он коротко рассказал о своем бизнесе и задал ряд вопросов по логистике своего товара.
Предпринимателя интересовала логистика через латвийские порты. Как только он это сказал, к нему буквально бросились наперегонки участники латвийской бизнес-делегации. Свои услуги активно предлагал руководитель порта Риги, лично заместитель госсекретаря Министерства сообщения Латвии заверил его во всяческом содействии, а уж когда и сам посол пригласил его и других предпринимателей России обращаться напрямую в консульство Латвии в России для решения вопросов размещения бизнеса на территории их страны, логистики и возможного применения упрощенных юридических и таможенных процедур, сам предприниматель был даже несколько ошарашен.
Как передает корреспондент «Новостей малого бизнеса», Кирилл Бунчук сказал следующее: «Ранее мы экспортировали свои товары в основном через Чехию, а теперь начинаем это делать через Латвию, и надеемся на помощь в решении ряда вопросов.
Я надеюсь, что обещания делегатов из Латвии будут иметь под собой основу».