Алексей Макаров

«Свой человек в городском правительстве»

Депутат Законодательного собрания, председатель постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Алексей Макаров считает, что назначение Кирилла Соловейчика руководителем Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле – правильный шаг.

Комментируя эту новость корреспонденту «Новостей малого бизнеса», парламентарий сказал: «Отношение у меня к Кириллу Соловейчику, безусловно, позитивное. Во-первых, он петербуржец, во-вторых, это человек из промышленности, тесно связанный с компанией «Ленполиграфмаш». Кроме того, это человек, который имеет опыт работы в правительстве, в структурах этого же комитета, который теперь возглавляет».
Депутат особо отметил общественную деятельность человека, который активно работает с Союзом промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга. «Недавно на нашей профильной комиссии мы рассматривали вопрос о поощрении наиболее активных членов СПП к юбилею, который организация будет отмечать в апреле этого года, — рассказал Алексей Макаров, — и мне было приятно видеть фамилию Соловейчика в числе людей, которых Союз рекомендует к награждению».
Парламентарий уверен, что складываются все три необходимые составляющие успеха: опыт работы в органах власти, опыт руководства крупным промышленным предприятием, опыт общественной деятельности. «И конечно же, я не могу не отметить, что на территории «Ленполиграфмаша» реализован очень интересный проект – создание технопарка и комплекса «Точка кипения», — подчеркнул он. Это, наверное, единственный в городе проект, когда освобожденная территория промышленного предприятия не застраивается жильем, а преобразуется в деловые зоны: технопарк и несколько «Точек кипения».
Глава депутатской комиссии также сообщил, что только что назначенный на должность Кирилл Соловейчик готов взаимодействовать с ними. «На заседании комиссии 16 марта мы планируем заслушать его видение того, как будет развиваться промышленность нашего города в ближайшей перспективе», — анонсировал он предстоящее мероприятие.