летнее кафе

Смольный в очередной раз поправил постановление об НТО

Изменения убирают запрет на включение летних веранд в схему размещения нестационарных торговых объектов.

27 декабря 2019 года губернатор Александр Беглов подписал постановление правительства Санкт-Петербурга о внесении изменений в пресловутое постановление городской администрации от 27.09.2012 № 1045. 31 декабря его разместил портал для официального опубликования городских правовых актов.
Документ вносит изменения в абзац 16 пункта 1.5 приложения к постановлению — Порядка разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена.
Ранее к числу не подлежащих включению в схему размещения, а также подлежащих исключению из схемы размещения, относились палатки, киоски, торговые объекты иных видов, не упомянутых в предыдущих абзацах. Исключение составляли «передвижные средства развозной торговли, передвижные сооружения, специализированные или специально оборудованные для организации общественного питания, площадь которых превышает 18 кв. м, высота — 4 м, а площадь предназначенного для их размещения земельного участка — 30 кв. м». Теперь к их числу добавились временные сооружения, предназначенные для размещения летних кафе.
Контроль за исполнение возложен на «экономического» вице-губернатора Евгения Елина. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Смольного, принятие постановления будет способствовать развитию предпринимательской деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере общественного питания в Санкт-Петербурге.