турфирма

Директор туристической фирмы скрылся с деньгами клиентов

Ущерб от вероятного мошенничества оценивается в 2,2 млн рублей.

Директор турфирмы «ТУИ» ООО «Развитие» Павел Федоров получил наличкой от клиентов 177 650 рублей и исчез. Заявление о том, что он забрал деньги и пропал со связи поступило в полицию Петербурга, передают «Невские новости» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
29 сентября возле ТК «Академический» на Гражданском проспекте Федоров забрал средства клиентов у женщины. Именно она позже обратилась в полицию. После получения денег мужчина их в бухгалтерию не сдал, в офисе не появился и на связь не вышел.
Правоохранители изъяли в компании технику, печати организаций ООО «Развитие» и ООО «Перспектива», опросили сотрудников. Они также съездили туда, где Федоров зарегистрирован, но дома его не обнаружили. Из-за неправомерных действий бизнесмена без своих путевок остались 19 клиентов турфирмы, а ущерб превысил 2,2 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ — «мошенничество».
Отметим, что на сайте «Руспрофайл» некий Федоров Павел Михайлович числится генеральным директором ООО «Развитие и содействие», которое было открыто в 2012 и ликвидировано в прошлом году. Правда, основным видом деятельности ООО являлось создание и использование баз данных и информационных ресурсов, а предоставление услуг в сфере туризма среди прочих видов деятельности не числилось, передают «Новости малого бизнеса».