Валерий Калугин

Владимир Путин наградил Почетной грамотой Валерия Калугина

Глава КИО является членом Попечительского совета Санкт-Петербургской региональной общественной организации «Клуб Дзюдо Турбостроитель».

Кроме того, Калугин возглавляет Организационный комитет Международного турнира по мини-футболу среди команд воспитанников детских центров домов и интернатов для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.
«Председатель Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга Валерий Калугин распоряжением Президента Российской Федерации от 12.11.2019 № 386-рп награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации. Почетную грамоту Валерий Калугин получил за заслуги в развитии физической культуры и спорта и активную общественную деятельность», — рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе КИО.
На прошлой неделе турнир прошел в Петербурге в 16 раз. Традиционным организатором мероприятия выступила Автономная некоммерческая организация спортивный клуб «Виктория — Питер», почетным президентом которой является Валерий Калугин.
В этом году Турнир проводился в рамках проекта «Мини-футбол в школу» и был приурочен к Всемирному дню футбола, отмечаемому ежегодно 10 декабря. За первенство боролись 13 команд из Петербурга, Ленинградской, Тюменской и Мурманской областей, Владикавказа, Владивостока, Хабаровского края, Евпатории, республики Марий Эл, а также из Испании, Армении, Латвии и Донецка.
Победителем стала команда из Армении, второе место завоевали петербуржцы. 3 и 4 места поделили юные футболисты из Приморского края и Латвии. По итогам мероприятия представители консульства Испании вручили Валерию Калугину приз от испанского футбольного клуба «Валенсия» в благодарность за приглашение на турнир и его организацию.
«Проведение подобных соревнований открывает детям дорогу из футбола маленького в футбол большой, дорогу к спорту в целом. Цель турнира — решение проблем в сфере детского спорта. В нашем городе сильны футбольные традиции, поэтому я рад, что этот турнир проходит именно в Петербурге – в городе с большой футбольной историей. Кроме того, для ребят из других городов посещение Северной столицы — это огромное событие не только спортивного характера, но и культурного», — комментирует Валерий Калугин.