Елочный базар

«С молотка» ушло еще 9 участков под елочные базары

Среднее превышение по цене по результатам торгов составило 7 раз.

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга подвел итоги торгов в отношении 10 городских земельных участков, дополнительно выделенных КИО осенью этого года для размещения на них елочных базаров. Напомним, аукционы были объявлены в начале ноября.
Как сообщили порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе ведомства, по результатам аукционов елочные базары появятся еще по 9 адресам в Кировском, Красносельском, Невском, Колпинском, Петроградском, Приморском и Василеостровском районах Санкт-Петербурга. По одному лоту в Выборгском районе аукцион не состоялся.
Среднее превышение по цене по результатам торгов составило 7 раз.
Срок действия договоров – 5 лет, в течение которых предприниматели могут использовать предоставленные им участки для продажи елок в установленный для торговли период.
Период работы базаров: с 20 по 31 декабря.
Всего на сегодня КИО заключено порядка 70 договоров в отношении городских земельных участков, предоставленных под сезонную торговлю — для размещения елочных базаров.
Кроме того, елочные базары могут быть размещены на землях частной собственности, а также администрациями районов Санкт-Петербурга в рамках ярмарочной деятельности, напомнили в пресс-службе.