опрос

Ространснадзор оценит административную нагрузку на предпринимателей

В числе вопросов анкеты – как сильно влияют на бизнес проверки и взаимодействие с территориальным управлением.

Северо-Западное управление морского и речного надзора по поручению Федеральной службы по надзору в сфере транспорта проводит оценку уровня административной нагрузки на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении контрольно-надзорных мероприятий. Для этого чиновники Ространснадзора разработали опросник.
В анкете предпринимателей просят оценить, насколько достоверна и доступна справочная информация на сайте Ространснадзора, известно ли им, что информацию о грядущих проверках можно получить в личном кабинете на сайте ведомства, сколько и каких плановых и внеплановых проверок Ространснадзора пережили предприниматели за последние три года, можно ли сократить потраченное на контрольные мероприятия время без ущерба для безопасности.
Бизнесмены могут рассказать, как сильно влияют на деятельность предприятий проверки и взаимодействие с территориальным управлением, сталкивались ли они с административным давлением при проведении контрольно-надзорных мероприятий, а также какие действия сотрудников ведомства приводят к наибольшим финансовым или временным издержкам. От предпринимателей также ждут совета, как улучшить взаимодействие теруправлений ведомства с предприятием, чтобы эффективность проверок увеличилась, а административная нагрузка снизилась.
Респондентам потребуется указать некоторые сведения о себе довольно общего характера: тип предприятия (ИП, микро- , малое, среднее, большое), виды деятельности и категорию риска, присвоенную компании. Северо-западное управление морского и речного надзора просит предпринимателей направить заполненные анкеты до 11 октября, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».