прокуратура

Прокуратура выявила нарушения при ведении Роспотребнадзором Единого реестра проверок

Нарушения зафиксированы со стороны территориального отдела в Приморском, Петроградском, Курортном, Кронштадском районах.

Прокуратура Петроградского района проверила соблюдение законодательства при проведении проверок в отношении субъектов предпринимательской деятельности со стороны территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу в Приморском, Петроградском, Курортном, Кронштадском районах.
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе городского надзорного ведомства, в ходе проверки выявлены нарушения при включении информации в Единый государственный реестр проверок. Результаты проверки юридического лица размещены не в полном объеме.
В связи с этим прокурор в отношении должностного лица территориального отдела управления Роспотребнадзора возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора) требований законодательства о государственном контроле (надзоре)). По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено мировым судьей к административной ответственности в виде предупреждения.