стартап

Возможности безграничны — ограничения только в голове!

В Петербурге запущен бизнес-лагерь «Поколение». Финалисты стратсессий протестировали свои предпринимательские идеи.

Финалисты стратегических сессий «Санкт-Петербург – город возможностей» — Владимир Максимов, Юлия Бутук и Екатерина Саврасова — протестировали свою идею на базе профориентационного лагеря «Опережая будущее». Об этом авторы проекта «Бизнес-лагерь «Поколение» договорились с директором Центра содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи «ВЕКТОР» Еленой Ивановой на июльской встрече, организованной по поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Смольного.
Молодежь смогла не только задать молодым лидерам все интересующие их вопросы, но и получить практическое представление о любой профессии.
«Очень насыщенный и интересный получился день, надеюсь, нам удалось сформировать у участников мотивацию к личному росту, достижению конкретных результатов, в том числе в области предпринимательства. Надеюсь, результатом нашей работы станет разработанный проект, который ляжет в основу их будущей карьеры. Участники получили практические инструменты для запуска и развития своего бизнеса», — прокомментировал Владимир Максимов.
В рамках мероприятия состоялись мастер-класс «Бизнес мышление для школьников. Какие навыки нужны для старта своего дела»; семинар «Возможности безграничны. Ограничения только в голове»; интерактивный мастер-класс «Как создать стартап, который изменит мир к лучшему»; профориентационные игры «Лабиринт выбора» и «Своя Игра».
Авторы проекта рассказали участникам о разных возможностях, которые их ждут в сфере бизнеса. После этого ребята объединились в команды, разрабатывали свои проекты и защищали их.
Напомним, цикл молодежных стратегических сессий «Санкт-Петербург – город возможностей» состоялся в нашем городе в апреле. В финал вышли 7 проектов, для которых чиновники Смольного готовят дорожные карты.