куклы

С 24 по 26 мая в Петербурге пройдет выставка народных художественных промыслов и ремесел

Выставка призвана не только продемонстрировать производственный потенциал города, но и привлечь в эту сферу новых предпринимателей.

С 24 по 26 мая 2019 года в ТРК «Питер Радуга» будет проходить выставка народных художественных промыслов и ремесел. Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в Санкт-Петербургском Едином Центре Предпринимательства, свои работы представят 40 петербургских мастеров. Это деревянные картины и сувениры, стеклянные, мраморные, керамические, фарфоровые и оловянные изделия, куклы, платки, а также ювелирные украшения, галантерея, посуда, одежда и игрушки.
Как подчеркивают организаторы, выставка направлена на представление производственного потенциала города в сфере народных промыслов, ремесел, декоративно-прикладного искусства, также на популяризацию народного искусства и развитие предпринимательства.
Среди участников – известные в Петербурге и за его пределами бренды BOR.N jeweler, Eichwald, FilLart, Matreshka4you, Rita-Rita, «Акристо», «Золотая ива», «Лазерный дизайн», «Меховой стиль», «Невская вышивка», «Невские ремесленные палаты», «Потешный промысел», «Ремесленная слобода», «Русская береста», «Скудельник», «Творческая мастерская «Адама» и другие.
В рамках выставки состоится награждение победителей конкурса профессионального мастерства в сфере народных художественных промыслов и ремесел.
Все три дня для посетителей выставки будут проходить тематические мастер-классы: декупаж и роспись по дереву, техника золочения, изготовление плетеных браслетов и брелоков из кожи, оловянное литье, поморские козули, надглазурная роспись фарфора, изготовление бижутерии, лаковая миниатюрная живопись, русская народная роспись, лепка игрушки из глины, техника вышивания на бумаге, макраме, плетение из лозы, изготовление тряпичной славянской куклы.
Вход на выставку свободный.