грузовик шмель

Грузоперевозчики ждут от Смольного «перезагрузки»

Предприниматели, деятельность которых связана с перевозкой грузов в черте Петербурга, жалуются на необоснованные отказы при оформлении пропусков. Между тем новый проект Административного регламента был разработан еще в 2017 году.

Как стало известно порталу «Новости малого бизнеса», эту проблему озвучил в Смольном Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов, выступая в конце апреля перед врио Губернатора Александром Бегловым и членами правительства.
Предприниматели, ведущие свою деятельность в сфере грузоперевозок, на протяжении ряда лет обращают внимание на проблему ненадлежащего предоставления государственной услуги по выдаче пропусков для движения грузовых транспортных средств в черте города, сказал бизнес-омбудсмен. В частности, представители бизнеса жалуются Уполномоченному на необоснованные отказы в оформлении пропусков, несоблюдение сроков их выдачи, а также излишние требования к предоставлению документов.
По словам Александра Абросимова, эта проблема неоднократно становилась предметом обсуждения на мероприятиях с участием предпринимателей и руководителей органов исполнительной власти. В результате доводы бизнеса были приняты, и в Административный регламент предложены существенные изменения. Еще в октябре 2017 года на заседании рабочей группы в Комитете по благоустройству был подписан протокол согласования нового проекта Административного регламента. Однако данный документ до настоящего времени не принят, констатировал Александр Абросимов, и попросил врио Губернатора ускорить процедуру принятия разработанного нормативного правового акта.