Владимир Гурьев

Предприниматели не стремятся к сотрудничеству

Президент Торгового дома «Вимос» Владимир Гурьев стал сюрпризом для участников батл-конференции малого и среднего бизнеса Ленинградской области. Его пригласили поделиться опытом создания успешного бизнеса.

«Когда мы начинали 27 лет назад, нас поддерживали люди с совсем другими мотивациями, — рассказал предприниматель. – Сейчас бизнесу предоставляют кредиты под 10% годовых, а нам давали деньги под 220%. Так мы начинали работать. Нас было семеро, и мы очень хотели создать успешный бизнес. В настоящее время в ТД «Вимос» трудится 3000 человек только в Северо-западном федеральном округе. И конечно, мы хотели стать сначала средней, а потом и большой компанией».
Бизнесмен сообщил, что, несмотря на свой размер, ТД «Вимос» готов работать с малым бизнесом как поставщиками качественной продукции. «Я принимаю такое решение, — заявил он. — Приезжайте, будем договариваться и работать». Однако подчеркнул, что сотрудничество с «Вимос» — дело непростое. «В марте я встречался с молодыми миллионерами Санкт-Петербурга и Ленинградской области, — поделился он, — Было человек 30 с разными программами и интересными проектами. Я сказал им то же самое: готовы работать, приезжайте. Четверо приехали, но только с одним удалось заключить договор».
Как передает корреспондент «Новостей малого бизнеса», председатель областного комитета по развитию малого среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай попросила Владимира Гурьева предоставить список предпринимателей 47-го региона, которые уже сотрудничают с торговым домом, и обещала помочь ему найти новых поставщиков.

 

Фото: ДП