ювелирка

Итальянцы поведают русским умельцам, как превратить кусок золота в образец высокого искусства

Семинар на ювелирную тему впервые пройдет в ЦРПП в рамках обмена опытом между мастерами из итальянского региона Марке и петербургскими искусниками.

Как сообщили организаторы мероприятия корреспонденту «Новостей малого бизнеса», это мастер-класс из серии обучающих семинаров, направленных на предпринимателей, которые работают в сфере индустрии моды. Такие встречи направлены на поддержку импортозамещения и знакомят петербургских умельцев с тенденциями мирового рынка.
На семинаре, который состоится на Полюстровском проспекте 16 апреля, планируется представить новую коллекцию высоких ювелирных изделий 2019—2020 годов, а также подробно описать процессы ручной обработки и их отличия от методов промышленной обработки ювелирных изделий.
В гости к коллегам из Северной столицы приезжают Ivan Perini (High Jewelry Consultant) и Francesco Cantagallo (CEO 9millimetri). Первый – креативный директор, лично разрабатывает и занимается развитием стиля бренда 9миллиметров. Второй – основатель и исполнительный директор бренда 9милиметров Интернешнэл.
Ivan Perini – международный эксперт в области высокого ювелирного искусства. Создатель и главный партнер Fine Jewelry Buyer ювелирного сектора Luisaviaroma S. p.а.,одного из ведущих Concept Store в мире, для которого он отобрал лучшие марки и которому доверяет продажу ювелирных изделий ограниченным тиражом для самой изысканной международной клиентуры. К тому же является консультантом и сотрудничает с такими известными международными брендами, как Antonini, Buccelati, Chantecler, Chopard, Parmigiani Fleurieur, Delfina Delettrez, Eberhard, Seeme, U-Boat, Franck  Muller, Lito, Girard Perregaux, Jade Jagger, Unimatic Watch.
А вот Francesco Cantagallo по образованию юрист. Специализацию по университетскому диплому – бизнес-стратегия, разработка продукта, система управления персоналом. Однако по окончании университета он изменил семейной династии, предпочтя служение Минерве, а не Фемиде. В апреле 2016 года основал бренд 9millimetri, объединив вокруг себя ведущих специалистов и экспертов ювелирной отрасли в Италии. Сегодня они вместе продвигают бренд высокого ювелирного искусства, который черпает вдохновение из стилистических форм римского Колизея.
Кстати, участие в семинаре бесплатное, но желающим требуется заранее пройти регистрацию в ЦРПП. Начало мероприятия – в 11.00.