помощь

18 марта в Петербурге стартует молодежная программа «Бизнес – для меня!»

Деловая программа включает свыше 100 различных образовательных мероприятий: мастер-классы, круглые столы и тренинги. Обучение – бесплатное — будет проходить с марта по май.

Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в петербургском Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, с каждым годом все больше молодых людей выбирают для себя путь предпринимательства. Выбор обусловлен не только желанием получить финансовую независимость, а скорее воплотить в жизнь личные замыслы и идеи. Городская программа «Бизнес – для меня» учит делать это правильно. Обучение бесплатное.
Деловая программа включает свыше 100 различных образовательных мероприятий: мастер-классы, круглые столы и тренинги. Обучение будет проходить с марта по май. Мероприятия проходят при информационной поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.
Первые деловые мероприятия стартуют 18 марта. В этот день участников ждет мастер-класс «CRM система» — «Что такое CRM система и как она Вам поможет больше зарабатывать», спикер: Буян Суван, бизнес-партнер «Битрикс24».
19 марта пройдет мастер-класс «Деловая среда». «Деловая экосистема Петербурга для малого бизнеса: возможности для развития», спикер — руководитель Комитета по молодежному предпринимательству ассоциации «ОПОРА РОССИИ», основатель Бизнес-кластера «Дело» Максим Никитинский. «Идеи для бизнеса», спикер — руководитель городского проекта «Экспертная Сессия» от Деловой Афиши, эксперт в сфере стратегического маркетинга Ольга Софронова. «Инвестиции для малого бизнеса: правила игры», спикер — ведущий инвестиционного шоу «Сколько можно?!», основатель сети танцевальных школ «Дети на паркете» Антон Сергеев.
20 марта — круглый стол «Философия успеха». «Развитие в неопределенности: управление рисками», спикер — предприниматель, общественный деятель, совладелец группы компаний по безопасности с общим штатом более 200 человек, эксперт по безопасности малого и среднего бизнеса, основатель компании White Security Consulting Юрий Шаранов. «Как производить качественный продукт?», спикер — владелец производственной компании «Концепт», Владимир Дубинкин.
О том, как найти себе наставника расскажет руководитель городского проекта «Наставничество», инвестор, предприниматель, владелец группы компаний «Решение» Ирина Муравьева.
21 марта — мастер-класс «Маркетинг».Тему «Личный бренд для предпринимателя» раскроет управляющий партнер агентства персонального брендинга BAKERS Дарья Вахрушева. Никита Прядко, креативный директор РА «Золотое сечение», куратор в ИКРА, тьютор кафедры маркетинга ИТМО и его тема «Бренд-платформа вашей компании. Чем вы отличаетесь от конкурентов?» будет интересна всем без исключения.
22 марта — «Отельный бизнес». Многих интересует вопрос: «Отельный бизнес — как открыть свой аппарат отель?». На этот и многие другие вопросы ответит Дарья Ковалевская, совладелец сети мини апарт-отелей Sokroma Hotels Group (17 отелей), председатель Комитета по туризму общественной организации «ОПОРА РОССИИ» (Санкт-Петербург). На мастер-классе Марии Кузнецовой, управляющего партнера компании «Альтера Инвест», руководителя Комитета по франчайзингу общественной организации «ОПОРА РОССИИ» (Санкт-Петербург), который пройдет в формате диалога, будут рассмотрены риски и возможности при открытии бизнеса по франшизе. А также раскрыты секреты о том, как получить специальные условия и хорошие скидки на франшизу, как распознать мошенников и возможности для масштабирования. Евгения Пушкина, предприниматель и молодой инвестор в отельном бизнесе расскажет о тех плюсах и минусах инвестирования в аварийный фонд, нюансах покупки на открытом рынке недооцененного объекта и многом другом в рамках темы «Заработок на Недвижимости. Мои истории успехов и неудач».