форум мсп

Бизнесмены обсудят свои проблемы с властями

Площадкой станет Форум среднего и малого предпринимательства.

5-6 декабря в 7-м павильоне выставочного комплекса «Ленэкспо» пройдет XVI Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга. Организатором Форума выступает Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга при участии Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга, оператор – НО «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге».
Организаторы надеются, что Форум позволит предпринимателям не только обсудить проблемы с властями и выработать совместные решения, но и продвинуть новаторские идеи и инновационные проекты.
На круглых столах, входящих в конгрессную часть форума, участники обсудят проблемы потребительского рынка и отельного бизнеса, в том числе, малых средств размещения, доступа к финансам, вывоз отходов, ВЭД и другие вопросы. Ключевым событием Форума станет Панельная дискуссия с участием представителей Управления ФАС России, членов Правительства Санкт-Петербурга, Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга.
На выставке «Малый и средний бизнес Санкт-Петербурга» малые предприятия 18 районов города представят конкурентоспособные товары в производственной, инновационной сферах, а так же в медицине, жилищно-коммунальном хозяйстве и в других. На стенде Первого городского бизнес-инкубатора компании-резиденты представят наукоемкие и инновационные проекты.
На стенде Центра развития и поддержки предпринимательства представители МСБ смогут провести прямые переговоры и получить шанс на заключение выгодных контрактов с ведущими промышленными предприятиями.
Участники Форума также смогут получить индивидуальные консультации, касающиеся поддержки МСБ в Северной столице, приобретения и аренды помещений, находящихся в городской собственности, а так же юридические консультации по вопросам взаимодействия с госвластью.