Участники Общественно-экономического форума обсудят проблемы малого бизнеса

Речь пойдет о барьерах и рисках для малого и среднего бизнеса и их снижении.

 

Мероприятие пройдет 16 мая в отеле «Санкт-Петербург» на Пироговской набережной и начнется в 13.30. Попасть на него можно свободно, но требуется предварительная регистрация.

Как сообщил «Новостям малого бизнеса» организатор Общественно-экономического форума, издание «Эксперт Северо-Запад», в мероприятии примут участие 150 человек: представители малого и среднего предпринимательства; банки, финансовые институты; фонд содействия кредитованию, представители органов исполнительной власти, консалтинговые агентства.

На конференции речь пойдет об укреплении позиций малого и среднего бизнеса, выявлении барьеров и рисков для его развития, а также определение направлений и механизмов их снижения.

Председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев расскажет, на какие программы государственной поддержки могут рассчитывать предприниматели. Замдиректора СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» Валерий Береснев выступит на тему «Поддержка начинающих предпринимателей. Развитие компетенций стартап-команд». О дополнительной поддержке малого бизнеса в Ленобласти участники конференции узнают от Елены Дюкаревой, вице-президента Ленинградской ТПП.

Предметом выступления  управляющего менеджера Первого городского бизнес инкубатора станут бизнес-инкубаторы и технопарки как идеальная платформа для старта бизнеса. Александр Хайкинсон, который занимает в петербургском филиале «Промстройбанка» должность директора департамента малого и среднего бизнеса, оценит состояния деловой активности и доступность финансирования в сегменте МСБ. О совершенствовании законодательства как залоге развития малого и среднего бизнеса доложит Елена Церетели, возглавляющая губернаторский общественный совет по развитию малого предпринимательства.

Как сообщали «Новости малого бизнеса», в этот же день пройдет еще одно мероприятие, в котором примет участие Эльгиз Качаев: в 12 часов он выступит в дискуссии об актуальных трендах и перспективах развития молодежного бизнеса в рамках Недели молодежного предпринимательства.­­