ВКонтакте для бизнеса

«ВКонтакте» готов поддержать бизнес

Соцсеть запускает платформу VK Business.

Представители крупнейшей социальной сети России и СНГ на мероприятии VK Business Event объявили о запуске платформы для бизнеса. Она включает в себя портал VK Business, образовательную программу «Академия ВКонтакте» и поддержку предпринимателей. Для малого и среднего бизнеса разработаны новые функции, позволяющие упростить работу в онлайн-коммерции: страницы бизнеса, платформу приложений VK Apps, сообщения сообществ, магазин, VK Pay, портал VK Business и сервис поддержки.
В рамках образовательной программы уже можно прослушать два видеокурса: о создании страницы бизнеса и таргетированной рекламе. К концу осени на платформе появятся проверочные тесты, можно будет увидеть прогресс обучения, а самих курсов станет больше.
До конца следующего года компания выделит 100 миллионов рублей на образование и развитие предпринимателей. Представители бизнеса будут получать средства на бесплатное продвижение своего дела в социальной сети за определённые действия: например, запуск рекламы или использование нового сервиса, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».