незаконная реклама

Выборжане борются с незаконной рекламой

От подачи заявления в правоохранительные органы до снятия баннера прошло три дня.

В Выборге рекламный баннер появился на фасаде дома № 17 по Выборгской улице. Здание является памятником регионального значения. На нарушение закона в местную полицию пожаловался Филипп Аветисов. Через три дня после подачи заявления баннер сняли, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
Правоохранители провели проверку и выяснили, что рекламную конструкцию в нарушение закона о рекламе самовольно установил индивидуальный предприниматель Егоров С.А. На коммерсанта составили протокол об административном правонарушении. Решение о наказании должен вынести Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Автор жалобы полагает, что бизнесмена оштрафуют как физическое лицо на 1500 рублей и намерен, как только суд вынесет решение, отправить предпринимателю предложение оплатить данный штраф за свой счёт, при условии, что тот опубликует от имени своего рекламного агентства официальное извинение в адрес собственников дома. Данное обращение должно быть опубликовано на сайте агентства и на страницах в соцсетях предпринимателя /агентства.
Напомним, что статья 14.37 КоАП РФ (нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции) предусматривает штраф на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.