поддержка МБ

Предприятия 47-го региона смогут получать кредиты под 5 процентов годовых

Такую возможность даст сотрудничество областного и федерального фондов поддержки бизнеса.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение о создании регионального фонда поддержки предпринимательства и промышленности. Учредителями некоммерческой организации выступили комитеты экономического развития и инвестиционной деятельности и развития малого, среднего бизнеса и потребительского рынка.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе регионального губернатора и правительства, Фонд будет координировать работу организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства в районах Ленинградской области, а также содействовать развитию инновационных и импортозамещающих проектов на территории региона.
По словам Дмитрия Ялова, председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, важной задачей новой организации станет сотрудничество с федеральным Фондом поддержки промышленности, благодаря которому областные предприятия смогут привлекать кредитные средства по льготным ставкам – до 5% годовых. «Софинансировать проекты развития федеральный и региональный фонды будут в соотношении 70% на 30%», — сообщил чиновник.