стартап

В Петербурге стартовал трехдневный марафон разнообразных стартап активностей

Большой Бизнес Фан Фестиваль проводится в городе на Неве уже второй раз и имеет своих «фанатов». Участников привлекает и формат мероприятия: насыщенная деловая программа перекликается с отдыхом.

Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе городского правительства, на протяжении трех дней участники фестиваля смогут не только услышать лекции успешных предпринимателей, но и принять участие в тренингах, командных играх и презентациях. Фестиваль проходит в формате open-air: рядом с деловыми зонами построены концертные и спортивные площадки, кафе и рестораны.
В первый день в работе фестиваля принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан. «Фестиваль — очень интересное мероприятие, где можно многому научиться, можно думать, дискутировать, получая опыт создания и развития собственных бизнес-проектов, — отметил он. — Это трехдневный марафон разнообразных стартап активностей, направленных на поиск инвестиций, формирование команд и обучение прикладным инструментам для успешной реализации проекта».
Фестиваль проводится уже во второй раз. В прошлом году его посетили порядка пяти тысяч человек. Организаторы ожидают, что в этом году число его участников увеличится. Основная тема фестиваля — «Инструменты». Акцент будет сделан на прикладных финансовых, маркетинговых, управленческих инструментах и технологии блокчейн. Также предполагается затронуть темы инноваций, активных продаж, управления персоналом, стартапов, предпринимательства и IT для бизнеса.