атол

Выпущено первое на российском рынке кассовое устройство класса «ньюджер»

АТОЛ 91Ф призван помочь малым и микропредприятиям выйти на диктуемый законодательством уровень автоматизации торговых операций без серьезных финансовых вложений.

Компания АТОЛ, ведущий производитель ИТ-решений для торговли и сферы услуг, объявила о начале продаж первого в России устройство класса «ньюджер» (от англ. newgeneration) – нового поколения контрольно-кассовой техники.
Как заверяет производитель, эта касса – самая простая по сравнению со всеми ранее выпущенными. Это не просто усовершенствованная модель, а инновационная разработка компании, подчеркивает производитель.
Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе компании-разработчика, модель создавалась специально для небольших фирм после принятия 54-ФЗ. Устройство оптимально для торговых точек на рынках и ярмарках, мини-маркетов, магазинов шаговой доступности, а также для небольших предприятий общепита типа закусочных и кофеен.
В компании отмечают, что устройство особенно удобно для тех, кто впервые начинает использовать кассовую технику с 1 июля этого года – для индивидуальных предпринимателей на ЕНВД и «Патенте», имеющих наемных работников, ведущих торговлю или оказывающих услуги общепита.
Ньюджер достаточно прост в освоении и оснащен интуитивно понятным меню.
Также предприниматель получит возможность эффективного управления продажами — устройство интегрировано с личным онлайн-кабинетом пользователя.
Добавим, что АТОЛ 91Ф оснащен съемным аккумулятором, что позволит продолжить работу даже при отключении электричества.
Розничная стоимость устройства с фискальным накопителем составляет 15 тысяч рублей.