ЦРПП проводит отборочный тур программы «Бизнес-акселерация»

Финалисты представят свои фирмы на Форуме малого и среднего предпринимательства.

13 и 14 октября в 11:00 в Едином центре предпринимательства на Полюстровском проспекте, 61 пройдет отборочный тур акселерационной программы. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» организаторы из Центра развития и поддержки предпринимательства, опытные бизнес-наставники отберут лучшие городские стартап-проекты для их сопровождения. Финалисты программы смогут представить свой бизнес инвесторам в ноябре 2017 года на Форуме малого и среднего предпринимательства.
Напомним, что на первом этапе акселерационной программы в Центр развития и поддержки предпринимательства подали заявки более 200 участников, из которых отобрали 50 с лишним официально зарегистрированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Сферы, в которых работают начинающие бизнесмены разнообразны. Так, стартаперы предлагают водное такси, производство амуниции для лошадей, школу бега, производство дизайнерской эко-одежды и элементов протезирования, школу этнографии для детей и родительские курсы.
Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», программа «Бизнес-акселератор» рассчитана на три месяца и абсолютно бесплатна для участников. Ускоренная программа развития собственного дела состоит из двух образовательных блоков, где начинающим бизнесменам расскажут об основах предпринимательства, планировании, маркетинге, юридической составляющей, оценке рисков.
По словам зампреда комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Елены Капустиной, такой способ поддержки бизнеса городские власти запускают впервые. Для участников он абсолютно бесплатный. Город выделил на этот проект 1,3 млн. рублей. Если большинство проектов найдет своего инвестора, то в следующем году власти организуют уже три учебных сессии по три месяца каждая.