Татьяна Тихомирова

Малым бизнесом в КИО будет заниматься бывшая сотрудница налоговой службы

Александра Германа сменила Татьяна Тихомирова.

В органах власти, имеющих отношение к малому бизнесу, опять изменения: в Комитете имущественных отношений заниматься вопросами, связанными с нестационарными торговыми объектами, будет заместитель председателя комитета Татьяна Тихомирова.
До нее параметрами торговых объектов, субарендой и тому подобными важными для торгового малого бизнеса вещами более года занимался Алексей Герман. По информации «Делового Петербурга», чиновник остается в комитете, но работать будет в другом блоке.
Для комитета имущественных отношений назначение Татьяны Тихомировой вместо Алексея Германа — не первая в этом году перемена в составе органа власти. Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», в августе сменился сам глава КИО. Бывший руководитель Александр Семчуков понизился до зампреда, а председателем назначили Михаила Мокрецова.
Напомним, что Татьяна Тихомирова стала заместителем главы Комитета имущественных отношений в августе прошлого года. С момента окончания в 1993 году Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов по специальности «Экономическое и социальное планирование» и до 2016 года работала на различных должностях в управлении Федеральной налоговой службы по Петербургу. В 2010 году получила в Северо-Западной академии государственной службы второе высшее образование по специальности «Юриспруденция».