Показатели по продаже на торгах встроенных помещений и аварийных квартир увеличились вдвое

А количество сданных в аренду объектов нежилого фонда возросло в четыре раза, сообщает Фонд Имущества. Всего на конец июля 2017 года выполнение бюджетного задания Фонда составляет 114% от плана.

 

В период с января по июль 2017года бюджетный эффект на торгах Фонда Имущества составил 4,4млрд. рублей, рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе Фонда.

По состоянию на 1 августа Фонд выполнил семимесячное плановое задание на 114%.За семь месяцев было реализовано в собственность и в аренду 345 объектов недвижимости, что в 1,3 раза превышает аналогичный показатель 2016 года. Коэффициент превышения за период увеличился с 1,2 до 1,5. Кардинально изменилась и структура реализованных объектов. Вдвое возросли показатели по продаже на торгах встроенных помещений и аварийных квартир, в 4 раза увеличилось количество сданных в аренду объектов нежилого фонда. Возобновились по сравнению с первой половиной 2016 года торги на право заключения договоров аренды земельных участков на инвестусловиях – за семь месяцев было реализовано 11 земельных участков площадью 14 гектаров под капитальное строительство.

Всего в 2017 году на торги было подано более 500 заявок от предпринимателей, инвесторов и частных лиц.

В Фонде напомнили, что в период с середины 2016 года по 2017 год Фонд обновил портал недвижимости, объединив его с внутренним реестром объектов, находящихся в собственности Санкт-Петербурга. Информация стала доступнее для физических и юридических лиц, что привлекло больше участников на торги. Средняя посещаемость сайта выросла до 14.000 уникальных пользователей в месяц, на которых пришлось более 36.000 открытых сеансов.

Помимо этого, в Фонде работает бесплатный консультационный офис на переулке Гривцова д. 5, в котором подбирают недвижимость под запросы граждан и оказывают помощь на всех этапах сделки с городом.