Роман Бердников

Ленэнерго: Спрос на мощность растет, а потребление электроэнергии не увеличивается

В компании полагают, что законодателям пора задуматься о введении ответственности заявителей за мощность.

 

Как рассказал в своем выступлении на Межрегиональной инвестиционной энергетической конференции в Петербурге исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Ленэнерго» Роман Бердников, количество заявок не падает. За первое полугодие 2017 года уже заключено 12 тысяч договоров на технологическое присоединение, передает корреспондент портала «Новости малого бизнеса».

«Но различие между обозначенной в документах и потребленной мощностью разительно, — подчеркнул Роман Бердников. — Необходимо на законодательном уровне задуматься о введении ответственности заявителей за мощность».

Всего же за 2016 годы компания исполнила более 47 тысяч договоров техприсоединения к электрическим сетям, что в 2,5 раза больше среднегодового количества предыдущих лет.

«Для Ленэнерго сегодня ключевая задача — сделать процедуру максимально понятной и прозрачной для заявителей, сократить сроки подключения. Постоянно разрабатываются новые решения: автоматизируются процессы, создаются интерактивные сервисы для клиентов, вводятся электронные подписи»,  - рассказал Роман Бердников.