Кузнечный рынок

Управляющей компании Кузнечного рынка направлено уведомление о прекращении договора аренды

В ближайшее время аналогичные уведомления  получат от КИО управляющие компании Московского, Невского и Ломоносовского рынков.

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО)  в соответствии с действующим законодательством направил уведомление о прекращении договора аренды, действующего в режиме неопределенного срока, управляющей компании Кузнечного рынка. Об этом порталу «Новости малого бизнеса» рассказали в пресс-службе Комитета.

В ближайшее время в рамках программы переформатирования сельскохозяйственных рынков соответствующие уведомления будут также направлены управляющим компаниям Московского, Невского и Ломоносовского рынков, после чего эти  объекты будут выставлены на торги на  право  аренды  на срок до 10 лет с сохранением основной функции. Действующие операторы  смогут участвовать в торгах и получить право аренды в преимущественном порядке по цене, установленной в ходе торгов.  В договоре аренды будет предусмотрен переходный период, в ходе которого предпринимателям, осуществляющим торговую деятельность,  будет дана возможность перезаключить договор аренды торгового места с победителем торгов.

В настоящее время на официальном сайте АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга» объявлен конкурс идей для потенциальных инвесторов, которые могут представить свою концепцию развития или инвестиционную идею на базе одного из рынков Санкт-Петербурга, который планируется сдать в аренду.