В областном МФЦ бизнес может воспользоваться полным пакетом услуг

За 1 день специалисты многофункционального центра подготовят полный пакет необходимых документов для регистрации своего дела.

 

В областном МФЦ появилась услуга по сбору документов на регистрацию юридического лица и ИП – бизнес-траектория «Открытие своего дела». Теперь любой, кто желает начать собственный бизнес в Ленинградской области, может больше не заниматься документами самостоятельно, а обратиться к специалистам МФЦ, которые подготовят полный пакет необходимых документов вместо него. За помощь в регистрации будущие ИП и юридические лица должны кроме госпошлины заплатить соответственно 1 тысячу и 4 тыс.рублей.

Будущий предприниматель также сможет получить в МФЦ консультацию о системах налогообложения, оформить уставные документы, подать пакет документов на регистрацию бизнеса в налоговую, выпустить печать, штамп, ЭЦП и получить доступ к необходимым информационным системам.

Через МФЦ можно открыть и расчетный счет в одном из пяти банков: «Возрождение»,  «Открытие» и «Альфа-банк», «Точка», «РайффайзенБанк». Как заверил «Новости малого бизнеса» Сергей Есипов, директор центра «Мои Документы» Ленинградской области, этот перечень будет расширяться по мере заключения соглашений с другими банками. Например, с банками «Тинькофф» и «Промсвязьбанк» соглашения находятся в стадии подписания.

«Открытие своего дела – это самый первый этап жизнедеятельности молодого предпринимателя, именно на этом этапе ему как никогда нужны помощь и поддержка. Специалисты МФЦ не только проконсультируют и подскажут, но и помогут оформить все документы в кратчайшие сроки. Срок предоставления услуг бизнес-траектории не превысит 14 дней», — добавил директор центра.

Окна «МФЦ для бизнеса» открыты в каждом отделении многофункционального центра. Предприниматели могут получить там порядка 110 услуг.