Бизнесу в Северной столице можно поучиться бесплатно

13 мая стартует образовательная программа в рамках государственного проекта «Бизнес для меня».

 

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» организаторы, программа рассчитана на  молодых  стартаперов,  которые  желают развивать свои бизнес-проекты, и будущих предпринимателей. Образовательная программа состоит из нескольких тематических блоков: «Генерация и проработка бизнес идей»; «Бизнес планирование»; «Введение в финансовый менеджмент. Расчет основных финансовых показателей проекта»; «Эффективные инструменты маркетинга»; «Навыки презентации».

Лекций будет немного. Программа построена в основном на тренингах, где участники отработают практические навыки. Работа происходит в мини-группах,  руководит процессом тренер. Участники могут лично задать интересующий их вопрос и получить на него квалифицированный ответ в рамках тренинга или попасть на консультацию к бизнес-эксперту. Тренинговые сессии проходят по выходным дням: 13, 14, 20, 21 и 27 мая. В последнее воскресенье мая состоится итоговый форум бизнес-проектов.

В перерывах между бизнес-сессиями в будние дни можно посещать семинары и мастер-классы, а также консультироваться по регистрации предприятия, созданию бизнес-плана и другим вопросам, связанным с предпринимательством.

Участники получат сертификаты о прохождении образовательной программы, а также реальные навыки и знания, которые пригодятся им как для открытия собственного дела, так и при устройстве на работу. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте https://yspex.timepad.ru/event/474814/

Напомним, что образовательные мероприятия в рамках проекта «Бизнес для меня» проходят в Петербурге с 19 апреля до 31 августа. Их участником бесплатно может стать любой желающий в возрасте от 16 до 30 лет.