кубок бизнес-кейсов

Студенты разыграют Кубок Санкт-Петербурга по решению бизнес-кейсов

В течение двух недель молодые специалисты будут решать задачи реального бизнеса.
В финале лучшие участники Cup SPb лично встретятся с представителями компаний-партнеров и презентуют им свои решения.

Для молодых специалистов наличие практического опыта является одним из важных аспектов при поступлении на работу. Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, на Кубке Санкт-Петербурга по решению бизнес-кейсов (Changellenge » Cup SPb 2017) студенты и выпускники с техническим и экономическим образованием смогут получить практический опыт по решению задач бизнес сектора.
Принять участие в турнире может каждый – необходимо только собрать команду из четырех человек или вступить в формирующуюся, и зарегистрироваться до 12 марта включительно на https://goo.gl/MZP6eO. К участию приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры, аспирантуры или недавние выпускники.
В течение двух недель молодые специалисты будут решать задачи реального бизнеса. Кейсы представлены партнерами проекта: МТС, ОКАН, EY, Mars, Герофарм, Альфа-Банк. На Cup SPb будут работать две секции: «Бизнес», где команда решает задачу из реальной практики крупной компании, работает с текущими данными и предлагает оптимальное решение вопроса. На «Технической секции» будет предложен кейс, грамотное решение которого выведет деятельность компании на новый уровень.
Особенностью кубка 2017 года станет возможность работать в команде с ребятами из других городов и даже стран: первый тур проходит в режиме онлайн взаимодействия — команда решает кейс, высылает его организаторам и ждет результатов, которые придут на электронную почту.
Для молодежи участие в турнире — это возможность попробовать себя в реальном бизнесе, провести профориентацию, прокачать свои soft-skills, приобрести опыт и улучшить резюме, комплексно подготовить себя к консалтингу, завести новых друзей и полезные контакты.