Чиновники проверили летнее кафе... в январе

В мае 2016 года Егор Павлов, участник движения «Красивый Петербург», обратился к властям с просьбой проверить, насколько законно установлено летнее кафе на Балканской площади. Администрация Фрунзенского района отреагировала оперативно. Она выяснила, что место под уличные столы занято самовольно, и уже 9 июня выдала индивидуальному предпринимателю предписание до 4 июля устранить нарушение, то есть освободить незаконно занятое место, сообщает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
За демонтаж незаконных конструкций в нашем городе отвечает СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества», учредителем которого является Комитет по имущественным отношениям.
Сотрудник Центра посетил участок № 54 (у дома 5 литер О) на Блаканской площади лишь... 9 января уже нового, 2017, года. В акте проверки фактического использования земельного участка за подписью Туркина М.Ю. значится цель использования участка – «летнее кафе». Неудивительно, что в январе проверяющий на обозначенном месте не нашел ни столиков, ни стульев, ни тентов, и с чувством выполненного долга написал, что участок пустой и фактически не используется.
null
Напомним, что с закон позволяет без проведения аукциона заключить договор под летнее кафе на земельный участок, прилегающий к заведению общественного питания, расположенному в капитальном строении (здании) или помещении в нем.
null