Андрей Мушкарев

В Петербурге подобраны и одобрены более 40 помещений под хостелы

В ближайшее время адреса будут предложены потенциальным инвесторам, в том числе представителям малого и среднего бизнеса.

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга отобрал 41 городское помещение под открытие хостелов из списка, представленного Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга. Об этом порталу «Новости малого бизнеса» сообщили в Комитете по развитию туризма.
По словам председателя Комитета Андрея Мушкарева, «это хорошие адреса, помещения различной площади от примерно 240 м 2 до 450 м2 практически во всех районах города — здесь и Василеостровский, и Центральный, Адмиралтейский, и Приморский, и даже Выборгский районы».
В настоящее время в Смольном под председательством вице-губернатора О.А. Маркова создана рабочая группа, которая занимается развитием хостельного направления, для того, чтобы город мог достойно принять гостей Чемпионата мира по футболу в 2018-м году.
«По нашим оценкам, если «хостельным» инвесторам дружно взяться, то за 5-8 месяцев большинство из проектов можно реализовать», — отметил Андрей Мушкарев.
При этом, как подчеркнул глава Комитета, Смольный не рассчитывает на участие в хостельной программе только одного крупного гостиничного оператора — это программа, рассчитанная в том числе на малый и средний бизнес.
«Это могут быть как опытные участники рынка, так и предприниматели из других векторов рынка, желающие инвестировать в индустрию гостеприимства», — сказал председатель Комитета по развитию туризма.