Валерий Гарнец

В Выборгском районе с января освобождено 260 земельных участков

С них убрали торговые павильоны и транспортные средства.

Сотрудники районного отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности совместно с сотрудниками УМВД России по Выборгскому району ежедневно проверяют территорию, прилегающую к станции метрополитена «Озерки», «Проспект Просвещения», «Удельная» и «Парнас» на предмет выявления несанкционированной торговли. Там они отлавливают торговцев-«нелегалов».
Так, за прошлую неделю – с 28 ноября по 2 декабря — в отношении продавцов составлено 10 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ст. 44 Закона СПб, сообщили «Новостям малого бизнеса» в районной администрации. Сотрудники отдела эвакуировали и поместили на стоянку временного хранения 2 транспортных средства, с которых тоже велась несанкционированная торговля. Это были машины «Месье Патисье», стоявшие на улице Смолячкова, дом 19 (станция метро Выборгская») и возле станции метро «Лесная».
Всего с начала 2016 года сотрудники отдела освободили 260 незаконно занятых земельных участков от торговых павильонов и транспортных средств (купав), с которых тоже велась торговли. Отдел помог другой организации, занимающейся освобождением принадлежащих городу земельных участков — Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждение «Центр повышения эффективности использования государственного имущества». Ее сотрудники с помощью районных властей освободили от незаконных пользователей земельные участки в подземном пешеходном переходе около станции метро «Выборгская».
Напомним, что ранее глава Выборгского района Валерий Гарнец в интервью корреспонденту «Новостей малого бизнеса» одобрил предложение депутатов народного Собрания Карачаево-Черкесии увеличить штрафы за нелегальное предпринимательство. По его мнению, это единственный способ остановить торговцев-«нелегалов».