Валерий Гарнец

Валерий Гарнец: Увеличение штрафов — единственный способ остановить незаконное предпринимательство

Глава администрации Выборгского района «двумя руками» за эту инициативу.

Позитивно смотрит на предложение депутатов народного Собрания Карачаево-Черкесии по увеличению штрафов за нелегальное предпринимательство глава Выборгского района Валерий Гарнец.
«На мой взгляд, это единственный способ остановить незаконное предпринимательство, — заявил чиновник корреспонденту портала «Новости малого бизнеса», попросившему прокомментировать инициативу регионального парламента северо-кавказской республики, направленную в Государственную Думу. – Только увеличение штрафа способно остановить этот беспредел. Но мы должны понимать, что региональный закон не должен противоречить федеральным законодательным актам. Если федеральные законы не предусматривают высоких штрафов, то и мы не можем их увеличить своим нормативным актом. Так что я двумя руками за эту инициативу».
По поводу возможного расцвета коррупции Валерий Гарнец ответил так: «Мы позаботимся, чтобы этого не было. А для тех, кто реально борется с нелегальным предпринимательством, с нелегальной торговлей, для них увеличение штрафа — это шанс проявить себя в этом деле».