На Хасанском рынке началась жеребьевка среди предпринимателей для определения положения торговых мест

28 января в 10 часов утра на Хасанском рынке началась жеребьевка среди предпринимателей для определения положения торговых мест. Центр контроля качества в январе 2016 года утвердил обновленную план-схему размещения торговых мест и дизайн-проект на сельскохозяйственной части рынка.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка, реорганизация и новая структура позволят объединить товары по тематическим группам – это не только поможет более строго соблюдать принципы товарного соседства (на «Рыбном островом» продавать только рыбу, моллюсков и морепродукты, за «Молочном» — молочные и кисломолочные продукты т.д.), но и визуально облегчить покупателям навигацию по рынку.
Красочные, современно оформленные прилавки будут объединены в несколько «островов»: рыбный, молочный, мясной, колбасный, «острова» для солений, корнеплодов и фруктов. Благодаря этим изменениям рынок станет более привлекателен и удобен как для предпринимателей, так и для посетителей.
Обновление оборудования и реорганизация будут проведены в первом полугодии 2016 года. Для проведения работ рынок приостанавливать свою работу не будет – администрация проведет все работы в санитарные дни, и в нерабочее время.
28 января Центр контроля качества проведет первый этап открытой жеребьевки среди действующих арендаторов рынка для распределения торговых мест согласно новой утвержденной схеме размещения.