Марина Шишкина

Марина Шишкина: Киоски периодической печати – это святое

Депутат готовит поправки к принятому в первом чтении законопроекту «О размещении нестационарных торговых объектов».

В минувшую среду депутаты Законодательного собрания приняли в первом чтении проект закона Санкт-Петербурга «О размещении нестационарных торговых объектов», передает парламентский корреспондент «Новостей малого бизнеса». Проектом устанавливаются случаи заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов (НТО) без проведения аукциона. К таким случаям отнесены, в том числе, размещение НТО в целях оказания услуг по ремонту обуви, размещение механических транспортных средств производителей хлебобулочных изделий, молочной, мясной и рыбной продукции, размещения летних кафе.
Марина Шишкина убеждена, что в этот перечень должны быть включены и киоски периодической печати. «Ситуация с торговлей периодикой сейчас крайне сложная, — отметила парламентарий в беседе с корреспондентом портала «Новости малого бизнеса». – И только предоставление земли под киоски без аукциона, без торгов может создать условия для их нормального функционирования».
По мнению Марины Шишкиной, киоски периодической печати имеют все права на создание для них приоритетных условий, поскольку относятся к сфере культуры горожан. «Это святое», — не сомневается она. Поправки в законопроект будут рассматриваться на следующем заседании городского парламента, которое состоится 17 марта.