Объединение двух комитетов упростит жизнь предпринимателям – эксперт

Портал «Новости малого бизнеса» продолжает публиковать мнения экспертов о предстоящем в апреле объединении двух крупных Комитетов — по земельным ресурсам и землеустройству и по управлению государственным имуществом — в Комитет по имущественному комплексу. Предполагается, что реорганизация будет завершена до 20 апреля 2015 года. 20 января губернатор представил КУГИ нового председателя — своего бывшего советника Юлию Лудинову, которая, как предполагается, и возглавит новый комитет.
Директор негосударственного детского оздоровительного лагеря «Горизонт», член президиума Санкт-Петербургской общественной организации «Ассоциация «Взрослые и дети» Надежда Сухолапова считает, что объединение этих двух ведомств будет иметь положительные результаты для малого и среднего бизнеса. По ее мнению, объединение двух комитетов это, по сути, создание «одного окна», что в свою очередь упростить жизнь предпринимателям.
«Я не вижу здесь какой-то большой проблемы. Здесь даже больше положительных моментов, — заявила эксперт порталу «Новости малого бизнеса». — Наверное, действительно Комитет по земельным ресурсам надо объединить с Комитетом по управлению городским имуществом, чтобы все находилось в одном месте, а не в десяти».