В Москве собираются открыть магазины российских продуктов

Об этом сообщил Анатолий Котов, председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга. Вместе с тем он допускает, что магазины, торгующие только продуктами российского производства, могут найти своего покупателя и занять нишу на рынке.
«Однако, как и в любом бизнесе, реализация подобных инициатив зависит от ее экономической целесообразности и жизнеспособности. Если предприниматели посчитают такой формат магазинов рентабельным и способным приносить прибыль, мы вполне можем ожидать появления таких магазинов в нашем городе», — заявил Анатолий Котов «Национальной деловой сети». Причем если предприниматели выйдут с подобной инициативой, то городские власти их поддержат, сказал чиновник.
Отметим, что не все коммерческие идеи, возникающие в первопрестольной, приживаются в нашем городе. Так, в Москве появилась и уже реализуется идея размещения в подземных переходах супермаркетов крупных сетевых ритейлеров. Тот же Анатолий Котов заверил «Новости малого бизнеса», что у питерских властей таких идей не возникает: по торговым площадям Петербург уже давно держится на уровне Евросоюза, у нас достаточно и сетевых супер- и гипермаркетов, и магазинов шаговой доступности, так что и причин для размещения торговли в подземных переходах нет.