Абросимов Александр Владимирович

Александр Абросимов формирует штат помощников и создает службу медиаторов

В ходе своей пресс-конференции уполномоченный по защите прав предпринимателей обозначил главные направления своей работы. Прежде всего, он планирует создать институт помощников – омбудсменов на общественных началах во всех районах. В настоящее время формируется резерв претендентов из числа членов различных предпринимательских движений, союзов и ассоциаций.

Второе направление – создание полноценной службы медиаторов. «Зачастую проблемы между предпринимателями можно решить путем переговоров, не обращаясь в суды, — отметил Александр Абросимов. – Недавно в центре общественных процедур провели заседание по теме «Бизнес-против коррупции». К нам обратился представитель одной компании по невозврату средств, они считают, что дело это заказное. Стороны впервые встретились через год после начала судебных тяжб, а могли бы решить проблему и вовсе без них. Мы должны более серьезно отнестись к решению вопросов посредством медиаторов», — подчеркнул бизнес-омбудсмен.

Как передает корреспондент «Новостей малого бизнеса», он сообщил, что при Общественном совете по предпринимательству планирует создать медиативную комнату.  Она будет работать в Доме предпринимателя на Маяковского, 46. «Для предпринимателей уметь находить компромиссы очень важно», — подчеркнул уполномоченный.

Александр Абросимов также планирует воспитывать чиновников, которые вместо того, чтобы отменить неправильный закон, затрудняющий жизнь большинству горожан и предпринимателям в том числе, прячутся за него, тем самым ухудшая предпринимательский климат в регионе.