Городским предпринимателям помогут разобраться с документацией по госзаказу и обращениям в ФАС

На открытии Молодёжного экономического форума «Ты — предприниматель», губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко молодые бизнесмены задавали множество вопросов, касающихся государственной поддержки бизнесу. «Ребята просили поддержать их проекты материально, изъявляли желание участвовать в государственном заказе, но признавались, что сами они в специальных программах поддержки предпринимательства, которые предлагает город, участия не принимают», — отметил директор ЦРПП Ростислав Ширицын.
На запрос городских бизнесменов есть ответ у государственных учреждений, сообщили «Новостям малого бизнеса» в учреждении. Так, в ноябре Центр развития и поддержки предпринимательства предоставляет бесплатные консультационные услуги по направлению «Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных, муниципальных нужд и нужд бюджетных учреждений».
Бизнесменам помогут подготовить запрос разъяснений о защите прав и интересов в Федеральную антимонопольную службу, проконсультируют с точки зрения целесообразности обжалования действий заказчика, а в случае наличия оснований, помогут подготовить юридически грамотную жалобу.
Специалисты Центра также проводят консультации по вопросам участия в госзаказе, включая подготовку документов для участия в торгах, помощь в подаче заявок на торги, заключении контракта.