Некоторые предприниматели используют продукцию животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов

Специалисты Управления ветеринарии Санкт-Петербурга проверили ресторан, принадлежащий ООО «Невская ресторанная группа», а также магазин ООО «Бета». Об этом корреспонденту «Новостей малого бизнеса» рассказали в пресс-службе Управления.
В холодильниках подсобного помещения ресторана совместно с другой продукцией, предназначенной для последующей переработки, находилась продукция животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов, неустановленного качества и происхождения: языки предположительно говяжьи, свинина, бекон, ветчина и сёмга общим весом около 20 кг.
В подсобном помещении магазина на неизолированном хранении в морозильном ларе было обнаружено почти 10 кг мороженого мяса и 6 кг мороженой рыбы, а в торговом зале на реализации — шпик весом 3 кг – все это также неустановленного качества и происхождения.
Вся некачественная и опасная продукция арестована, опечатана и передана на ответственное хранение руководителям проверенных организаций, которые были предупреждены об уголовной ответственности за растрату или же отчуждение данной продукции.
Нарушителям выданы предписания об устранении выявленных нарушений и представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений, назначены административные штрафы.
Продукцию, признанную некачественной и опасной, предписано направить на утилизацию или уничтожение в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, подчеркнули в пресс-службе.