Благоустройство и борьбу с несанкционированной торговлей совместят

С 4 апреля во Фрунзенском районе начинается проведение весеннего месячника по благоустройству, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе районной администрации.
Предполагается очистить территорию района от мусора, скопившегося под снегом и провести работы по благоустройству. Также в районе посадят деревья и кустарники.
Еще один важный пункт месячника по благоустройству – ликвидация несанкционированных свалок. Глава района Терентий Мещеряков напрямую связывает это с борьбой с нелегальной торговлей. По его словам, районная администрация совместно с УМВД России по Фрунзенскому району проведет рейды по выявлению мест несанкционированной торговли и пресечению незаконной торговой деятельности. «Это позволит очистить район от стихийных рынков и ярмарок, продавцы которых, как правило, оставляют после себя много мусора», – подчеркнул глава района.
Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», администрация Фрунзенского района постоянно ведет борьбу с нелегальной торговлей. Так, с начала года ликвидированы незаконные торговые точки на Будапештской улице, на проспекте Славы, Софийской улице и по другим адресам.