Малый бизнес ждет долгосрочной стратегии развития

В беседе с корреспондентом «Новостей малого бизнеса» глава Совета муниципальных образований (СМО) Всеволод Беликов отметил, что состояние дел с малым бизнесом в Санкт-Петербурге вызывает некое опасение.
«Малому бизнесу всегда сложнее разворачиваться, особенно в условиях перманентного кризиса, который все еще продолжается в России, — сказал он. – Предприниматели испытывают административное давление, они не прикрыты ничем от многочисленных надзорных и контролирующих организаций, и даже наличие специального закона не является панацеей. С другой стороны, малый бизнес научился приспосабливаться и выживать. И это неоспоримый факт».
Напомнив о создании в Петербурге Экономического совета, возглавляемого Губернатором, Всеволод Беликов подчеркнул, что в дальнейшем экономическое развитие города будет невозможно без системного анализа и развития, в том числе, и малого и среднего бизнеса в, рамках общей стратегии и общей концепции социально-экономического развития.
«И это уже хорошо, так как разработка стратегии развития до 2030 года приведет к установлению определенных правил тигры на этот период», — убежден глава СМО.