У метро «Улица Дыбенко» ночью в торговых павильонах шла торговля алкоголем

Прокуратурой Невского района проведена проверка состояния криминогенной обстановки у станции метро «Улица Дыбенко». В трех торговых павильонах сотрудниками прокуратуры района пресечена незаконная реализация алкогольной и спиртосодержащей продукции, изъято более 1300 бутылок, в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях. Об этом «Новостям малого бизнеса» рассказали в пресс-службе прокуратуры города. В результате принятых прокуратурой района мер у всех станций метрополитена на территории района увеличилось количество нарядов патрульно-постовой службы, факты несанкционированной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукцией пресечены.
А в Кировском районе возбуждено уголовное дело в отношении работницы магазина, продавшей алкоголь несовершеннолетнему, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе ГУ МВД города и области. В одном из магазинов Кировского района Санкт-Петербурга сотрудниками уголовного розыска задержана 55-летняя продавец-кассир, реализовавшая алкогольный напиток подростку. Возбуждено уголовное дело по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий».
Женщине избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
О несанкционированной торговле алкоголем в полицию сообщают и граждане. Так,
20 января поступило сообщение от неизвестного мужчины, что в магазине «24 часа» на бульваре Новаторов ведется незаконная торговля алкоголем. Прибывший с проверкой наряд полиции обнаружил за прилавком гражданку Узбекистана, не имеющую официального разрешения на данный вид деятельности. Женщина не имела санитарной книжки. Торговля спиртным осуществлялась без лицензии. В результате изъяты алкогольные напитки в жестяных банках и шампанское.