Во Фрунзенском районе увеличилось количество малых предприятий

На совещании в администрации Фрунзенского района обсудили развитие малого и среднего предпринимательства. В Купчино работают более 22 тысяч субъектов малого предпринимательства, – это на 8% больше, чем в прошлом году.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в районной администрации, одной из причин роста числа предприятий стала реализация Комплексной программы развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, в рамках которой в 2012 году 17 предприятий района получили субсидии на сумму более 12,3 миллиона рублей. В текущем году доля закупок продукции для государственных нужд у субъектов малого предпринимательства района составила 160 миллионов рублей.
«Развитие предприятий малого бизнеса – одна из наших основных задач, направленных на повышение конкурентоспособности экономики и улучшение качества жизни людей», – отметил глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков.
По мнению главы района, для развития малого бизнеса в Купчино необходимо усилить ориентацию на научный и промышленный потенциал, расширить ассортимент товаров и услуг, а также увеличить рост числа жителей, занятых в сфере малого предпринимательства.