Думай о бизнесе смолоду

13 июня в Доме молодежи Санкт-Петербурга стартует первый городской Форум «Ты – предприниматель», направленный на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность и развитие Сообщества молодых предпринимателей. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, на Форум приглашена социально активная молодежь, мотивированная в будущем основать собственный бизнес.
В рамках молодежного форума будет проведен конкурс молодежных бизнес-проектов, а также пройдут различные семинары, тренинги и мастер-классы для начинающих предпринимателей и авторов бизнес-идей, участники получат информацию о программах государственной поддержки малого бизнеса.
Организаторы рассчитывают увидеть среди участников социально-активную молодежь, нацеленную на личностный рост, желающую развивать наш город и нашу страну в направлении малого бизнеса, создания рабочих мест, качественных торговых и производственных предприятий. Целью Форума является вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность и развитие Сообщества молодых предпринимателей.
В программу мероприятия включены следующие события: Семинар от Futurussia Сколково; Мастер-класс «Берись и делай!»; Мастер-класс «PR с нуля» Коммуникационный проект Mad Media; Мастер-класс «Продвижение бизнеса в социальных сетях» Кафе-коворкинг «Третье Место»; Семинар «Основы бухгалтерского учета»; — Семинар «Регистрация компании – это просто»; Коворкинг «Эффективная переговорная»; Выставка молодых предпринимателей; Конкурс Бизнес-проектов;- Семинар по франчайзингу.
Форум станет отличной площадкой обмена знаниями и опытом, пространство Дома молодежи будет разделено на несколько секций. Участники Форума узнают о программах
поддержки малого бизнеса в Петербурге, об инновационном предпринимательстве, о качественном бизнес-образовании.