Появился еще один адрес для жалоб

В новый общественный орган вошли представители четырех организаций, отстаивающих интересы бизнеса, в том числе, и малого: президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенев, президент Санкт-Петербургского Союза предпринимателей Роман Пастухов, президент Союза промышленников и предпринимателей Анатолий Турчак, а также председатель Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Елена Церетели.
Всего в совет входит 13 человек, в частности, гендиректор Михайловского театра Владимир Кехман, директор Санкт-Петербургской бумажной фабрики «Гознак» Александр Балунов, генеральный директор ООО «Русский Стандарт водка» Илья Блинов, начальник Петербургского метрополитена Владимир Гарюгин и другие известные в городе люди.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в налоговой службе, налогоплательщики могут направить свое мнение о работе налоговых органов города, жалобы, пожелания и предложения на электронный адрес u78@r78.nalog.ru, а также воспользоваться формой на странице интерактивной приемной Общественного совета на сайте УФНС.
Между тем, в Управлении фискальной службы города отмечают уменьшение количества жалоб: в 2011 году их было на 16% меньше, чем в 2010. Одновременно в 2011 году уменьшилась сумма требований, оспариваемая налогоплательщиками. В частности, сумма заявленных требований по жалобам сократилась почти на 10%. Физически лица также стали меньше жаловаться, в частности, индивидуальные предприниматели направили 5,5% жалоб от общего числа поступивших обращений, что на 40% ниже по сравнению с предыдущим периодом.