Скоро горожане смогут пройти тест на наличие предпринимательской жилки

По словам председателя регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрия Иванова, «данным документом мы установили взаимную ответственность перед бизнесом». «Кредитно-финансовая и информационная поддержка очень важны для предпринимателей, — подчеркнул он. – Наше соглашение направлено на то, чтобы сделать комфортной жизнь малых предпринимателя Северной столицы».
Как передает корреспондент «Новостей малого бизнеса», председатель Северо-Западного банка Александр Говорунов акцентировал внимание на том, что документ предусматривает реальные дела. «Сегодняшнее соглашение вполне осмысленно, в нем изложены конкретные и последовательные действия», — подчеркнул он.
Суть соглашения в том, что «Сбербанк» создает специальные площадки — Центры делового сотрудничества, в которых предприниматель сможет не только проконсультироваться и получить кредит, но также пройти обучение. Кроме того, в этих центрах он сможет получить необходимую информацию, связавшись с электронным правительством. В будущем здесь же будут проводить тестирования на наличие предпринимательской жилки. В настоящее время методике, приобретенной ОПОРОЙ РОССИИ, обучаются специалисты, которые и будут проводить тестирования. Кстати, ОПОРА РОССИИ предполагает тестировать студентов и старших школьников, чтобы помочь молодым с выбором жизненного пути.
Соглашение подписано в присутствии заместителя председателя КЭРППиТ Кирилла Соловейчика.