У вас есть долги по социальному страхованию? Тогда мы идем к вам!

К судебным приставам Фрунзенского района поступил исполнительный лист в отношении строительной фирмы, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе УФССП России по Санкт-Петербургу. Претензии к данной организации предъявил фонд социального страхования — компания в течение нескольких лет нерегулярно выплачивала страховые взносы на обязательное страхование сотрудников на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. У организации образовался долг в размере 63 тысяч рублей. Эти деньги должны были пойти на выплату сотрудникам компании-должника, разъяснили в УФССП.
Сегодня исполнительному директору фирмы были вручены процессуальные документы. Ранее он уже уведомлялся о возбуждении в отношении компании исполнительного производства, однако ни после этого, ни во время сегодняшнего визита судебных приставов и работников Фонда социального страхования денег в пользу взыскателя не поступило. Судебным приставом было принято решение наложить арест на имущество фирмы — плазменный телевизор, музыкальный центр, монитор компьютера, кожаные стулья и кресло. Арестованная техника и мебель были оставлены на ответственное хранение директору организации. В настоящее время служба судебных приставов принимает меры, направленные на оценку имущества и его дальнейшую реализацию.
Мебель и бытовая техника будут реализованы в счет погашения долга, если организация не погасит задолженность.

Справка «Новостей малого бизнеса»: По итогам 2011 года Управлению Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу удалось сохранить позиции и динамику последних лет. По сравнению с прошлогодними показателями взысканная за год сумма возросла на 1 миллиард 210 миллионов рублей и составила почти 16,5 миллиардов. В том числе в бюджет перечислено налогов и сборов более 2 миллиардов рублей, штрафов уполномоченных органов – более 284 миллионов, исполнительского сбора – более 164 миллионов.