Игорь Метельский: «Малому предпринимательству не нужен бизнес-омбудсмен»

По мнению Игоря Метельского, предложение о введении должности Уполномоченного по защите прав предпринимателей не является актуальной темой для Петербурга, и малого бизнеса Северной столицы, в частности. Как отметил вице-губернатор в беседе с корреспондентом «Новостей малого бизнеса», в городе достаточно учреждений и общественных организаций, осуществляющих помощь бизнесменам (Дом предпринимателей, Лига арендаторов госимущества, Общественный Совет по развитию предпринимательства при губернаторе, ОПОРА России, «Деловая Россия» и многие другие). Здесь всегда можно получить необходимую консультацию как у специалистов-общественников, так и чиновников, полагает вице-губернатор.
«Работающему в нашем городе малому бизнесу не хватает знаний в нюансах», — сказал Игорь Метельский. Вице-губернатор убежден, что предпринимателям нужна помощь и поддержка в форме консультаций, разъяснений вопросов налогообложения, кредитования, госпрограмм поддержки бизнеса – ежедневная, кропотливая работа.
«Омбудсмен нужен в чрезвычайных ситуациях, — считает вице-губернатор Петербурга, — а для повседневной работы достаточно прокуратуры и других контролирующих органов».